IX Международные спортивные Игры детей городов-героев России, Беларуси и Украины

http://admcity.smolensk.ru - Добавил v.v. в категорию Спорт

С 2 по 8 мая в Москве, на спортивно-оздоровительной базе «Чехов» прошли IX Международные спортивные Игры детей городов-героев России, Беларуси и Украины, посвященные 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



Целью проведения соревнований является укрепление дружбы между народами, патриотическое воспитание, духовное и физическое развитие подрастающего поколения, а также оценка резерва для подготовки и участия в первых летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре.



Спортивная делегация города Смоленска в количестве 17 человек была представлена спортсменами по 3 видам спорта: баскетбол (девушки), настольный теннис, бокс. Наиболее успешно выступили наши боксеры Нурлан Ахмедов (в весовой категории 70 кг) и Павел Поляков (52 кг). В этих престижных соревнованиях они завоевали золотые медали.



В рамках программы Игр проводилась викторина «Знатоки Олимпизма», которая пользуется большой популярностью среди участников соревнований. Из 12 команд городов-героев команда Смоленска в составе Алисы Чеуховой, Юлии Евграфовой, Елены Аксайской и Анастасии Головиной заняла в викторине призовое четвертое место.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь