Программисты из Смоленска получат поддержку Агентства стратегических инициатив

http://smolensk-i.ru - Добавил lisa в категорию Общество

Речь идет о проекте «Edugame Creator» — решении, которое позволит перевести рабочие тетради на планшеты и сделать образовательный контент интерактивным

По результатам заседания рабочей группы экспертного совета «Развитие молодых профессиональных кадров», прошедшего в коворкинг-центре «Точка кипения» в Москве, Агентство стратегических инициатив возьмет на сопровождение десять новых проектов, в числе которых – проект смоленской ИТ-компании «Whisper Arts».

Компания появилась в 2011 году и быстро заняла свою «нишу» в разработке мобильных приложений для детей. На сегодняшний день она является активным резидентом кластера информационных технологий Смоленской области,

На конференции в Москве команда из Смоленска представила свой проект «Edugame Creator» — решение, которое позволит перевести рабочие тетради на планшеты и сделать образовательный контент интерактивным. Как заявляют авторы проекта, это может способствовать повышению интереса школьников к образовательным предметам.

Агентство стратегических инициатив окажет смоленским программистам, вошедшим в «десятку» лидеров, необходимую административную, методологическую и информационную поддержки. В частности, поспособствует поиску партнеров для реализации проектов и поможет в разработке бизнес-плана и модели взаимодействия с компаниями.

Напомним, в рамках проходящего в Сочи XV Международного Инвестиционного Форума Губернатор Смоленской области Алексей Островский и Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин подписали Соглашение о сотрудничестве.

Цель соглашения — улучшение инвестиционного климата в Смоленской области, развитие социальной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов как в среде малого и среднего предпринимательства, так и в социальной сфере, в том числе, путем содействия в реализации общественно значимых проектов и инициатив на территории региона.

«Агентство стратегических инициатив – это ключевая на сегодняшний день структура, формирующая стандарты, которые способствуют повышению инвестиционной привлекательности Российской Федерации и ее субъектов. У вас есть большой опыт, методология, наработки, которые мы в регионе не всегда, может быть, оперативно используем, поэтому рассчитываем на Ваше личное содействие, Андрей Сергеевич, и на содействие Агентства в данном вопросе», — отметил Алексей Островский.

Ирина Иванова
О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь