Смолянка застала врасплох вора, пробравшегося в дом

http://www.smolgazeta.ru - Добавил obozrenie в категорию Происшествия

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске при попытке кражи из дома был задержан ранее судимый местный житель.

В дежурную часть позвонила жительница областного центра. Женщина сообщила, что к ней в дом пробрался неизвестный. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что хозяйка вместе с родственниками находилась дома. Входная дверь была не заперта, поэтому вор смог незаметно пробрался в помещение. В одной из комнат он обнаружил шкатулку с ювелирными украшениями и попытался её похитить. Хозяйка дома, выйдя из соседней комнаты, застала незваного гостя на месте преступления. Женщина вызвала полицию и вместе с родственниками удерживала злоумышленника до приезда стражей порядка.

- Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Смоленска 1981 года рождения. Мужчина пояснил полицейским, что хотел попросить у жильцов дома ненужный металлолом. Однако обнаружив незапертую дверь, он решился на кражу, - пояснили в УМВД. - Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу". Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Лилия ПОТАПОВА
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь