Нужна ли автоматическая кормушка для Вискаса? Отзывы и советы

Добавил v.v. 2728 дней назад в категорию Общество

Правильное питание домашнего питомца – это залог его здоровья и долгой счастливой жизни в вашей семье. Хорошо, когда у хозяина есть свободное время и средства на приготовление полноценного завтрака, обеда и ужина для животного. Однако современный ритм жизни зачастую оставляет вам только силы на то, чтобы сменить воду на свежую и насыпать в мисочку выбранный с учетом семейного бюджета сухой корм премиум или эконом-класса по типу Вискас отзывы о котором вы предварительно изучили и склонны им доверять. Однозначно не следует допускать, чтобы кот или кошка испытывали длительные приступы голода, поэтому во время вашего продолжительного отсутствия обеспечить доступ к пище и свежей воде помогут автоматические кормушки и поилки.


Преимущества автокормушки для кошек


Ветеринары настоятельно рекомендуют соблюдать режим кормления как котят, так и взрослых особей. Не следует нарушать установленное время приема пищи. Однако для большинства хозяев это довольно утомительное и не всегда выполнимое задание, ведь иногда необходимо задержаться на работе или уехать в командировку на пару-тройку дней, а может просто хочется расслабиться после трудовых будней в кафе или отправиться в гости.


Если доверить кормление питомца во время вашего отсутствия некому, то придется обратить внимание на практичное решение – автокормушку для котов. Данная инновация обеспечит ваших любимцев необходимым количеством корма в отсутствие хозяина, при этом возможность переедания исключается.


Отзывы о Вискас и других готовых кормах помогут вам сделать правильный выбор в пользу здоровья вашего питомца, автоматические кормушки могут использоваться с любым выбранным кормом. Единственное, что придется учесть при выборе «гаджета» для котов и кошек – это фракцию «сухариков» и объем контейнера, чтобы еды хватило на все время вашего вынужденного отсутствия. Теперь можно не волноваться, что кот съест весь корм в один присест.


На рынке сегодня представлены несколько вариантов кормушек, работающих по единому принципу, но различающимися по дизайну и функциям:



  • - предназначенные для дозированной выдачи только сухого корма;

  • - автокормушки для консервов с герметичным контейнером, чтобы еда оставалась свежей продолжительное время;

  • - модели, позволяющие использовать одновременно сухой и влажный корм;

  • - практичная функция для летнего сезона – отделение со льдом, гарантирующее свежесть влажного корма;

  • - с закрытым резервуаром для воды – вы не будете волноваться, что она разольется, запылится, в нее попадут кусочки корма;

  • - можно подобрать модель для порционного питания от одного дня до недели;

  • - с таймером и даже с возможностью воспроизведения голоса хозяина при подаче еды.


Из недостатков столь практичного для котов и их хозяев решения следует отметить только один – довольно высокая стоимость. Однако чего только не сделаешь, чтобы питомец не голодал, пока вас нет дома.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь