Разгрузят ли перекресток Кирова - Шевченко

Добавил student в категорию Общество

Городские власти в очередной раз пытаются решить проблему перегруженного перекрестка Кирова - Шевченко - Тенишевой - Крупской. В качестве меры предложили перенести остановку троллейбусов и маршруток.



"На 50 метров в сторону улицы Памфилова с устройством заездного кармана", - говорится в распоряжении мэрии. Любопытно, что распоряжению скоро уже исполнится два годика: оно родилось в недрах горадминистрации 25 декабря 2007 года.

Но воз, точнее, троллейбусы, маршрутки и пробки и ныне там: в бюджете нет денег.

Однако недавно начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Виктор Казеев вернулся к теме и популярно объяснил: "Понимание проблемы есть, а денег на ее решение, к сожалению, нет. Кроме того, придется вырубить десять лип ценных пород и перенести одну опору электроосвещения. Но как только финансовая сторона вопроса уладится, мы приступим к переносу остановки".

Все бы хорошо, но любой городской автомобилист подтвердит: перенос остановки - это лишь полумера. Пока власти не изыщут возможность "утопить" трамвайные пути на перекрестке и создать возможность проезда перекрестка с нормальной, а не черепашьей скоростью, не будет нам счастья. Зато будут и пробки в час пик на Шевченко, и "жестяные" аварии у "Трапезы"... Учитывая, что в этом году коррективы движения на перекрестке, скорее всего, не внесут, будем ездить в прежнем ритме. Одно радует: в мэрии есть понимание проблемы. А это, сами понимаете, чрезвычайно важно.



газета "Город"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь