Mersedes Benz "ответил" Алексею Островскому

http://smolensk.glavny.tv - Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

Очередной громкий инвестиционный проект, анонсированный губернатором Смоленской области, ушел в соседний регион.

Компания Daimler, которая обладает правами на выпуск автомобилей Mersedes Benz, приняла решение о строительстве завода по выпуску автомобилей Mersedes в Московской области. Соответствующее решение согласовано с Министерством промышленности РФ.

Завод расчитывают возвести в индустриальном парке «Есипово» Солнечногорского района. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьёва, администрация региона делает все, чтобы к 2019 году завод не только построили, но и запустили. В планах компании Daimler выпуск пяти моделей Mersedes.

В июле 2015 года губернатор Смоленской области Алексей Островский публично заявил на встрече со студентами одного из местных вузов, что буквально «бьется» за то, чтобы компания Mersedes построила завод в Смоленской области. Смоленский губернатор рассказал, что состоит в переписке с представителями компаниями. Чем закончилась переписка, губернатор, если захочет, может рассказать на очередной встрече с общественностью.

Видимо, следует резюмировать, что в конкуренции и за этот инвестиционный проект г-н Островский проиграл своему более успешному коллеге Андрею Воробьёву.

Главный региональный

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь