Заседание экзаменационной комиссии по проведению Единого госэкзамена

http://admin.smolensk.ru - Добавил igorek в категорию Наука

Под председательством заместителя Губернатора Ольги Окуневой состоялось заседание государственной экзаменационной Комиссии Смоленской области по проведению в 2009 году единого государственного экзамена.



Как сообщила начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Людмила Малютенко, 23-25 мая пройдут «последние звонки», и выпускники начнут сдавать госэкзамены. Особенность нынешней государственной аттестации в том, что теперь ЕГЭ будет проходить не в формате эксперимента, а в штатном режиме. В этом году в ЕГЭ участвуют 5830 одиннадцатиклассников (в 2008 году – 5066). Кроме того, в «первой волне» сдают единый госэкзамен 860 выпускников прошлых лет и 50 человек из Беларуси. Таким образом, сдавать ЕГЭ будут 6740 человек. Людмила Малютенко проинформировала членов Комиссии, что в целом, с учетом опыта прошлых лет, Смоленщина готова к проведению ЕГЭ.

«Эксперимент завершился, и ответственность всех участников процесса проведения итоговой аттестации значительно возросла. Ведь результаты единого государственного экзамена повлияют на будущие судьбы ребят», – подчеркнула Ольга Окунева.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь