В Заднепровье умеют играть в футбол!

16 мая 2009 года в рамках XXIV областной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений на стадионе Военной академии войсковой ПВО состоялся футбольный матч. Право продолжать борьбу за кубок области по футболу во втором туре соревнований оспаривали сборные команды школьников Заднепровского района города Смоленска и города Велижа.

Уже на первых минутах матча стало понятно, что гости настроены на серьезную борьбу, ведь в прошлом 2008 году команда города Велижа уступила лишь в полуфинале победителю турнира. Счет был открыт в конце первого тайма, успеха добились футболисты Заднепровского района города Смоленска. Второй гол хозяев площадки стал переломным, а результат закономерным – выигрывает тот, кто сильнее. Общий счет 4:1 в пользу Заднепровцев.

В следующем туре розыгрыша кубка области сборная команда школьников Заднепровского района города Смоленска встречается со сверстниками из города Рудня. Матч состоится 26 мая 2009 года в 14.00 на футбольном поле Лицея №3. Поддержать юных футболистов могут все желающие, вход на стадион свободный. Пожелаем удачи нашим землякам!!!