На улице Ногина в Смоленске может появиться новый мемориальный комплекс

http://smollenta.ru - Добавил slava в категорию История

Соответствующий конкурс на лучшую концепцию памятника уже стартовал.

Как сообщили в пресс-службе Смоленской администрации, в городе запустили конкурс концепций мемориального комплекса, который посвящен победе советского народа в Смоленском сражении в годы Великой Отечественной войны. «Состязание» началось 11 ноября нынешнего года и продолжится до 20 января 2017-го, его организатором является управление архитектуры и градостроительства.

По словам организатором, концепция должна наиболее полно отражать с помощью монументального искусства Победу народа в сражении, вызывая чувство гордости у смолян за предков; содержать выразительное архитектурно-пространственное решение мемориального комплекса с учетом сложившейся градостроительной ситуации и места его предполагаемого расположения.

Предполагается, что мемориал возведут на улице Ногина возле дома 32а. В «состязании» на лучший проект памятника могут принять участие как физлица, так и фирмы (коллектив авторов).

Более подробная информация о том, какие документы надо направлять для участия, находится на сайте Смоленской городской администрации.

Конкурсные проекты нужно отсылать в электронном виде до 26 декабря 2016 года включительно по адресу: konkursarch@mail.ru, модели по адресу: 214000, город Смоленск, улица Маяковского, дом 5, кабинет 2.

Лучшие участники получат призы и премии. Первое место под названием «Победитель» предусматривает 80 тысяч рублей.

Лента Смоленских новостей

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь