Губернатор решил самооптимизироваться

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

На пятый год своего губернаторства Алексей Островский провозгласил намерение сэкономить на чиновниках и их комфорте.

В администрации Смоленской области прошло очередное совещание, в ходе которого губернатор Островский задумался о сокращении расходов на содержание органов исполнительной власти региона и минимизации затрат на содержание служебного автотранспорта.

“Я считаю абсолютно правильным в сложившейся ситуации, что называется, начинать экономить с самих себя”, – отметил губернатор и заявил, что в проекте областного бюджета на 2017 год планируется сократить расходы на содержание чиновничьего аппарата на 8%. На такой непростой шаг Алексея Островского подвигла непростая ситуация с исполнением майских указов Президента и сохранением региональных льгот. На это потребуется дополнительно около 700 миллионов рублей.

Стоит добавить, что масштабное сокращение чиновников было анонсировано Алексеем Островским в 2014 году. Тогда речь шла о сокращении 700 чиновников. Согласно данным портала Государственной службы, в 2013 году в штате администрации Смоленской области числилось 1639 чиновников, в 2015 году – 1236 (минус 403 штатных единицы). Одним из резервов такого сокращения стал перевод клерков из госслужащих в рядовые сотрудники, что формально позволило говорить об оптимизации чиновничьего аппарата.

Точные цифры количества штатных единиц и затрат на их содержание являются закрытой информацией.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь