Смоленские железнодорожники присоединились к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

https://smolensk-i.ru - Добавил Vira в категорию Здоровье

С 28 ноября по 2 декабря 2016 года на Смоленском железнодорожном вокзале, в отделенческой больнице ОАО «РЖД» на станции Смоленск и во Дворце культуры железнодорожников в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которую поддержала компания ОАО «РЖД», железнодорожники Смоленского региона Московской железной дороги проводят промо-акцию. Пассажирам раздаются специальные листовки, чтобы привлечь их внимание к проблеме распространения вируса иммунодефицита.

В печатной продукции содержится полезная информация: ссылки на официальные страницы акции в социальных сетях, где можно ознакомиться с рекомендациями, как защитить себя от этого заболевания. Кроме того, на листовках изображен QR-код, с помощью которого можно попасть на официальный сайт акции, на котором 1 декабря будет транслироваться открытый урок, подготовленный студентами высших учебных заведений и специалистами в области здравоохранения России.

По информации экспертов, каждую минуту в России заражается один человек. В группе повышенного риска находится молодежь. Поэтому основная цель акции – информирование населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае развития болезни.

О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь