Недострой компании «ТомСолСервис» «трещит по швам»?

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

На днях подписчик паблика “Смоленск и область” в социальной сети “ВКонтакте” прислал видео с репортажем, сделанным на крыше недостроенного здания «ТомСолСервиса». Компания уже четвертый год возводит десятиэтажный дом на улице Марины Расковой в микрорайоне Кловка. Однако, по мнению автора видео, трещат по швам не только сроки сдачи объекта, но и сам дом.

Как мы уже сообщали ранее, измученные ожиданием дольщики многоэтажки на улице Марины Расковой в микрорайоне Кловка ждут сдачи дома четвертый год. Обращения к представителю компании-застройщика ООО «ТомСолСервис» Александру Артюхову уже потеряли какой-либо смысл, так как этот человек либо “кормит” обещаниями людей, либо просто игнорирует. Жалобы чиновникам, заявления во всевозможные инстанции также не сдвигают дело с мертвой точки.

В сентябре дольщики организовали общее собрание возле недостроя, на котором владельцы квартир поделились личным опытом борьбы за свое имущество и составили единый план действий. Клятвенно обещал помочь людям присутствующий на собрании начальник департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области Геннадий Наумов. Он заверил людей, что раз уж застройщик пообещал самому губернатору сдать объект, то сдаст, а не сдаст – будет заведено уголовное дело, которое может привести к лишению свободы г-на Артюхова. В заключение своих речей Наумов объявил всем дольщикам свой номер телефона и просил звонить, осведомляться о ходе данного вопроса.

Только вот дольщики утверждают, что стройка на объекте не ведется до сих пор, людей на стройке можно увидеть крайне редко. Вот несколько сообщений со смоленского форума, где дольщики в специальной тематической ветке обсуждают ход стройки. Точнее, ее отсутствие.+

Noggano+: «Стройка не работает, людей нет!»

Алексей+: «Деньги рабочим с 3 этажа не платили, все что выше построено – на обещаниях, за бесплатно. Здание хлипкое, армирование с огромными нарушениями! С ржавой арматурой! Лестничные марши без армирования или частично, поэтому отваливаются, откалываются куски бетона с маршей! Перегородки между комнатами (на балконах) сложены, но практически без клея, шатаются на ветре! Слышал, у кого то в квартире люстру вешали, кусок бетона отвалился! В зимнюю пору бетон практически не прогревался, есть перекрытия практически зеленые из-за замороженного бетона. А про аферы сотрудников компании не слышали?! На месте первого дома были выкуплены участки с землей, что бы взамен получить жилье. Но это же сотрудники!!! Это же чуть выше чем мы с вами “люди”! Они заграбастали весь первый этаж, бешеная квадратура. Естественно платить нечем, квартиры не продаются, а раздаются!»

Марина+: «Никому не советую связываться с Артюховым… Очень много недовольных дольщиков, но еще больше обманутых работников, которых он кинул за зп».

В подтверждение данных слов интернет-пользователи публикуют видео, где все слова обманутых дольщиков и строителей находят свое подтверждение.



Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь