Совещание об эпидемиологической ситуации с гриппом

http://admin.smolensk.ru - Добавил igorek в категорию Здоровье

Под председательством заместителя Губернатора Ольги Окуневой состоялось заседание Оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению распространения на территории региона вируса гриппа свиней типа А (Н1N1), на котором руководитель Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Владимир Крутилин проинформировал членов штаба об эпидемиологической ситуации по данной болезни.

На заседании обсуждались меры по предотвращению завоза на территорию Смоленщины возбудителя «свиного» гриппа. Также говорилось о необходимости проведения разъяснительной работы среди населения по вопросам профилактики заболеваний гриппом А (Н1N1).

По официальным данным, на 31 мая общее число лабораторно подтвержденных случаев заболеваний, вызванных вирусом гриппа А (H1N1), составило более 16500, из них летальных исходов – чуть более 100. С 22 мая лабораторно подтвердились три случая заболевания новым гриппом в России, однако болезнь протекает в легкой форме. Тем не менее, в российских регионах, в том числе, и на Смоленщине, проводится целый комплекс профилактических мероприятий: состоялся областной семинар эпидемиологов по организации работы в случае распространения нового вируса и т.д. Таким образом, санитарно-эпидемиологическая ситуация в нашей области находится под контролем специалистов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь