Особенности выбора поручней для инвалидов

Добавил v.v. 2693 дня назад в категорию Общество

Дабы сделать ванную комнату, кухонное помещение более удобным для эксплуатации, эргономичным, необходимо уделить внимание такому аспекту, как безопасность. И особо важно это сделать в том случае, если в загородном доме или квартире проживают люди, у которых есть проблемы с опорно-двигательной системой.


В настоящее время есть немало аксессуаров и конструкций, которые предназначены для облегчения перемещения, выполнения определенных манипуляций. Но при этом многие пользователи хотят купить поручни для инвалидов, которые подготовлены в соответствии с действующими нормами, требованиями.


Из-за того, что к перилам и поручням потребители предъявляют огромное количество требования, производители вынуждены изготавливать и поставлять обширный ассортимент изделий. Дабы подобрать соответствующий вариант, необходимо ознакомиться с ключевыми разновидностями.


Откидные конструкции


Они представлены в виде кронштейнов, прикрепленных при помощи шарниров к выбранной плоскости. Как правило, ими пользуются для обустройства небольших помещений. Они отлично подходят для инвалидов-колясочников. Ведь в этом случае к ванной, раковине можно подъезжать практически с любой стороны.


Стационарные конструкции


Они достаточно сильно похожи на стандартные опоры, перила, коими пользуются повсеместно. К отличительным чертам именно таких конструкций можно отнести:



  • - Жесткость крепления.

  • - Повышенная надежность.

  • - Устойчивость к вибрациям, механическим нагрузкам.

  • - Удобством использования.


Такие изделия поставляются в немалом ассортименте: угловые, округлые, прямые, изогнутые и иные модели. Поэтому без особых сложностей можно подобрать требуемую конфигурацию.


Как выбрать оптимальную модель?


Специалисты рекомендуют, выбирая изделие, руководствоваться такими параметрами:



  • - Частота эксплуатации поручней.

  • - Сосредоточение и месторасположение перил.

  • - Габариты помещения, в котором будет монтироваться выбранная конструкция.

  • - Подходящий материал.


На данный момент цены на ограждения пандуса из нержавеющей стали, перил из такого же сырья находятся в оптимальном диапазоне. Именно поэтому потребители чаще всего отдают именно таким конструкциям.


Но покупать такие изделия стоит только у тех поставщиков, которые располагают сертификатами, лицензиями, прочими разрешительными бумагами. Только так можно будет приобрести надежное и высокопрочное изделие, которое можно будет эксплуатировать на протяжении длительного времени.


 


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь