Мини – уроки Форекс

Добавил v.v. 2688 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Основная задача, которая стоит перед новичками форекса – научиться управлять капиталом. Большая часть трейдеров совершает неправильные действия. Из-за этого в числе победителей оказываются единицы. Дисциплина и управление капиталом – вот два важных критерия, которые делают из любителя настоящего профессионального трейдера.

Какое значение имеет торговый тренд «накопление – распределение»?

Рынок Форекс работает по такому же принципу, что и любой другой рынок и существуют торговые сессии Форекс. Сначала идёт процесс накопления. После того, как накопление завершается, рынок продвигается немного вперёд, идёт процесс распределения. Дальше всё начинается сначала: накопление – распределение.

Наиболее безопасная фаза торгов – дождаться, пока закончится накопление, и взять весь процесс распределения в виде краткосрочной сессии. Обычно этот период составляет от двух до десяти дней.

Немаловажное значение имеет техническая сторона торговли. Задача участника рынка форекс состоит в том, чтобы определить, как будет двигаться тренд в определённый промежуток времени и подобрать для него соответствующую торговую стратегию. Бывают многомесячные позиции, при которых каждодневные колебания Forex trend производят впечатление бесполезного шума. А есть позиции, длящиеся меньше часа или дня. И колебания тренда в данном случае становятся настоящим ураганом.

Когда ставить стоп – ордер?

Каждый раз, открывая новую сделку, трейдеру необходимо ставить стоп – ордер, в соответствии с рисками профиля. Прежде чем поставить стоп, следует оценить настроение рынка в нужный период времени, размер позиции и насколько ликвиден рынок. Участникам торгов желательно разработать свой индивидуальный способ использования стоп – ордеров. Но на это потребуется время и деньги.

Как реагировать на новости?

Новости обычно читаются в сторону ведущего настроения рынка. Данные отражают общую картину торгов. Если цена увеличивается и никак не реагирует на плохие данные, то это бычий рынок. В этом случае вполне уместна будет стратегия покупки «на дне». В противоположной ситуации, когда цена не поднимается, а иногда даже и падает, но данные при этом хорошие, то здесь пригодится продажа на отскоке. Главная точка та, когда плохие и хорошие новости не влияют на цену, как раньше.

На Форексе не стоит беспокоиться о том, что произойдёт в далёком будущем. Лучше подумать, как успешно добиться ближайшей цели.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь