Нелегалы «штурмуют» границы России

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Ione в категорию Происшествия

За первую декаду мая 2007 года прокуратура Смоленской области направила в суд четыре уголовных дела на четырех граждан Грузии, незаконно пересекших госграницу России.

Как известно, граница Российской Федерации с Беларусью открыта. В свою очередь соседняя республика безвизово принимает у себя граждан Грузии, с которой у России установлен визовый режим. Трое грузинских подданных и одна гражданка этой горной страны пренебрегли международными правилами и незаконно пересекли государственную границу в районе поселка Красное Краснинского района. Все четверо обвиняются по ч.1 ст. 322 УК РФ «Пересечение госграницы РФ без действительных документов на право въезда в РФ».



Тем временем, благодаря бдительности сотрудников пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, 8 и 10 мая прокуратурой возбуждены еще два уголовных дела. На этот раз по ч.2 ст. 322 УК РФ (пересечение госграницы группой лиц). В первом случае были задержаны нарушившие госграницу России житель солнечной Грузии и две его спутницы. Во втором - «лазутчиками» оказались трое афганцев 31 - 34 лет.



В апреле этого года за незаконное пересечение российской госграницы уже осуждены граждане Афганистана. А всего, как сообщают в прокуратуре области, с начала 2007 года вынесено 22 обвинительных приговора на 30 нарушителей границы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь