Новостройки в перми от застройщика. Квартира в новостройке в ипотеку

Добавил tanechka 2674 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Рынок недвижимости имеет много предложений для покупки квартиры в новостройке в перми от застройщика. Но не всегда это жилье доступно для покупки. Если вы не располагаете необходимой суммой для приобретения квартиры, можно оформить ипотечный кредит.

Для оформления ипотеки необходимо сначала уточнить у застройщика выбранного жилья с какими банками он сотрудничает. Если их несколько, рассмотрите условия каждого для предоставления и выдаче ипотеки.

Следует обращать внимание на процентную ставку по кредиту, чем она ниже тем будет выгоднее кредит и меньше выплаты по нему.

Первоначальный взнос — это сумма, которую вы заплатите единовременно при оформлении кредита. Она считается в процентах от стоимости квартиры. Банки дают ипотечный кредит под первоначальный взнос от 20%. Обратите внимание, что чем выше первоначальный взнос, тем ниже будет процентная ставка по кредиту. Гораздо выгоднее будет внести 50% от стоимости квартиры, если у вас есть возможность. Некоторые банки предоставляют вариант ипотеки без первоначального взноса, но при этом будет высокая процентная ставка по выплате кредита и требования к вам как к заемщику возрастут.

Если вы выбрали несколько банков, в каждом из них вы подаете заявку на ипотеку. С помощью кредитного калькулятора или специалиста банка посчитайте сумму выплат, которую вы будете вносить ежемесячно. Важно чтобы эта сумма не была слишком большой, вам нужно будет выплачивать ее в течение нескольких лет.

В качестве части первоначального взноса по ипотеке можно использовать материнский капитал, который дается при рождении второго ребенка. Так же можно поучаствовать в государственной программе «Молодая семья». В рамках этой программы государство оплачивает часть приобретаемой вами квартиры. Для участия нужно соответствовать определенным критериям — муж и жена должны быть гражданами РФ и моложе 35 лет, либо неполная семья с детьми.

После одобрения ипотечного кредита банком, вы заключаете договор с застройщиком и если дом уже построен, можно будет приступать к ремонту вашей новой квартиры.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь