Эффективность работы – как ее повысить?

Добавил v.v. 2668 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Целеустремленные и организованные люди меньше устают и больше успевают, следовательно, эффективность труда у них выше, чем у лентяев и разгильдяев. Приведем несколько несложных правил, при соблюдении которых можно значительно повысить эффективность труда.


Поставьте перед собой цель


Многие люди устают, работая над чем-то, но порой сами не знают, над чем же конкретно они трудятся и чего хотят добиться. Если не знать цель, которую пытаешься достичь, силы и время будут потрачены впустую на выполнение ненужных задач. Если не знаешь, чего хочешь, ты этого и не достигнешь. Знание цели означает попытки достичь ее при помощи выполнения конкретных задач.


Сосредоточьтесь на важном


Выделите основные задачи и незначительные. Сосредоточьтесь, в первую очередь, на выполнении основных задач. Не помешает составление списка дел на завтра, разбиение сложного процесса на мелкие подзадачи, распределение предстоящих дел по важности. Крайне желательно установить сроки для предстоящих дел – не откладывайте дела «в долгий ящик».


Не тратьте время попусту


Не тратьте драгоценное время на болтовню по телефону, переключение телеканалов, чтение форумов, общение в скайпе – всем этим можно заняться во внерабочее время. Не будьте безответственным. Рабочее время предназначено только для работы.


Придумайте стимулы


Не каждую задачу нам хочется выполнять. Если Вам предстоит сделать что-то, что делать совсем не хочется, не тратьте время на разглагольствование о том, что делать это Вы не хотите, – лучше просто возьмите и сделайте! Придумайте стимул, убедите себя, что сделать это все равно придется и, более того, результат будет потрясающим, тогда дело пойдет быстрее и действовать Вы будете увереннее.


Не забывайте отдыхать


Восстанавливайте свои силы хорошим отдыхом. Необходимо делать перерывы во время работы, отдыхать вечерами. Полноценный сон и питание принесут пользу Вашему организму. Делайте утреннюю зарядку, следуйте распорядку дня, побольше гуляйте на свежем воздухе. Работа на износ приведет не к повышению ее эффективности, а к тому, что организм начет сдавать свои позиции и Вы начнете быстрее уставать, следовательно, начнут падать показатели Вашего труда.


Следуйте приведенным советам и Вы научитесь работать эффективно, быстро, целенаправленно и без ошибок. Успехов в работе! Стать эффективным работником поможет сайт gorodrabot.ru.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь