Пожарных, пострадавших от рук “смоленского стрелка”, выписали из больницы

Добавил alla в категорию Происшествия

Оба пожарных, пострадавших от пуль стрелка-поджигателя в Смоленской области, выписаны из больниц, сообщили в пятницу медики.

Ранее СК сообщил, что в 14 декабря мужчина в камуфляже поджег сначала свой, а затем и соседский дом в поселке Ольша Смоленской области, после чего открыл хаотичную стрельбу из автомата Калашникова. По данным ведомства, были убиты хозяин подожженного дома и еще один человек. Позднее СК сообщил о том, что стрелок, пытавшийся покончить собой при задержании, скончался в больнице. Также были ранены трое прибывших на вызов пожарных. Сотрудник МЧС, получивший ранение в кисть руки, был отпущен домой, а двоих сотрудников ведомственной пожарной охраны госпитализировали.

Пожарный, наиболее сильно пострадавший при инциденте, попал в областную клиническую больницу. Его состояние длительное время врачи оценивали как стабильно тяжелое.

"На этой неделе мы его выписали домой, в нормальном состоянии… Слава богу, все обошлось, хотя сомнений было много", — сказал главврач больницы Евгений Каманин.

"Конечно, определенная реабилитация потребуется, но будем надеяться, что он будет вполне работоспособен", — добавил собеседник.

Замглавврача больницы скорой помощи Надежда Кронштофик сообщила о том, что второй пожарный также выписан.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь