Верховный суд РФ отменил взыскание с IKEA более 507 миллионов

http://www.rabochy-put.ru - Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

17 января Верховный суд РФ отменил взыскание с компании IKEA свыше 507 миллионов рублей в пользу бизнесмена Константина Пономарева, сообщают РИА Новости.


Отметим, Пономарев и IKEA ведут многолетнюю судебную тяжбу из-за аренды генераторов для гипермаркетов мебельной компании в Санкт-Петербурге.


«Судебная коллегия определила постановление Краснинского суда Смоленской области отменить и направить дело на новое рассмотрение в Зимкинский суд Московской области», - огласил решение судья.


С кассационной жалобой в суд обращалось российские представительство IKEA - компания «ИКЕА МОС», которая просила отменить постановление Краснинского суда Смоленской области от 19 августа о взыскании задолженности.


В свою очередь адвокаты ИКЕА сообщили РИА Новости, что в суд также подано ходатайство с просьбой заблокировать вывод арестованных 507 миллионов рублей. Компания полагает, что данные средства могут быть выведены в офшор.


В ноябре 2016 года Краснинский суд также арестовал 9,3 миллиарда рублей на счетах российского представительства компании IKEA, однако в декабре этот же суд отменил свое решение.


Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь