Кто выкуривает «Пятерочку» из бывшего ДК глухих? + видео

Добавил alla в категорию Происшествия

Пожар в ДК глухих на улице Урицкого, где с недавнего времени работает магазин «Пятерочка», произошел в половине третьего дня 18 января, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.


На место вызова были направлены две пожарные машины и  восемь человек личного состава. Пламя охватило пристройку к зданию, в которой хранилась макулатура.



Огнеборцам удалось совладать с огнем в считанные минуты. Никто из людей в результате пожара не пострадал.



Для кого-то этот пожар покажется случайным, а вот для смолян, которые верят в высшие силы, это покажется настоящей кармой или проклятием свыше, кому как угодно.


Дело в том, что совсем недавно на здании, ранее принадлежавшем Дому культуры глухих, стала красоваться вывеска известного сетевого магазина «Пятерочка». Смоляне не могли не заметить такие изменения, так как фасад здания был изуродован до неузнаваемости.


Здание, которому уже более полувека, с классическим фасадом, отделанным вентфасадом, с высокими потолками, сценой и лестничными пролетами внутри варварски заняли сетевики, чтобы продавать в нем продукты. Жители Смоленска с негодованием и возмущением начали обсуждать этот инцидент в социальных сетях и на форумах:


«Как подобное допускают в Смоленске??? Сетевой магазин в таком чудесном здании???»


«Я думал, это Площадь Ленина Дом 1! Коммунисты снова пришли к власти!»


«Боже мой, как такое вырвиглазище можно было сотворить?!! Реклама массового поражения».


На этот скандал отреагировала и администрация Смоленска, заявив, что не выдавала собственникам здания паспорт фасада, а это значит, что подобное дизайнерское решение незаконно. Более того, был составлен акт обследования фасада с выявленными нарушениями, далее составили предписание об устранении нарушений. Это предписание было вручено руководству магазина.


Но, невзирая на предписания градостроительной комиссии, не сделав ничего для устранения нарушений, 16 января магазин «Пятерочка» открылся, а сегодня в нем вспыхнул пожар. Совпадение?


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь