Смоленская фэшн-индустрия готовится к Детской неделе моды

http://gtrksmolensk.ru - Добавил Vira 2643 дня назад в категорию Культура

Первая детская неделя моды откроется 26 января. Четыре дня на разных площадках города будут проходить показы подростковой одежды.


Вдохновленная русскими промыслами, дизайнер и костюмер Алиса Холод дошивает народную коллекцию для девочек и мальчиков. В конце января она будет продемонстрирована на первой в регионе Детской неделе моды. Модельер считает, что на детей шить проще, чем на взрослых, но угодить маленьким моделям гораздо труднее.



Алиса Холод, модельер, участник Детской недели моды:


«Они начинают выбирать больше чем взрослые: «Это платье мне подходит, это нравится, это не нравится».



Кажется, юной Таисии платье в стиле «Гжель» пришлось по вкусу. Впереди еще примерка исторической коллекции. Она уже почти готова – около десятка костюмов, отражающих тенденции европейской моды разных эпох.


Самым любимым у девочек уже стало платье в стиле «Барокко», напоминающее наряд сказочной принцессы. Наряд, как у европейской модницы XVI века, расшит жемчугом и будет дополнен бутоньеркой.


Самой кропотливой оказалась работа над костюмом, передающим стиль одежды для верховой езды времен викторианской эпохи: сложный крой, цилиндр, съемное жабо с камеей, вышивка бусинами.



Алиса Холод, модельер, участник Детской недели моды:


«Этот костюм будет у нас стилизацией «амазонки». Это специальный костюм для наездницы».



Соня терпеливо ждет, пока дизайнер подгоняет костюм под ее фигурку. Одновременно с подготовкой коллекций идет постановка дефиле, в которых участвуют маленькие модели.



Екатерина Вихарева, организатор Детской недели моды:


«Будет представлено более 40 коллекций дизайнеров нашего города, Смоленской области, а также различных брендов и детских магазинов».



Главным подарком для лучших дизайнера и маленькой модели смоленской Детской недели моды станет участие во всероссийском модном показе, который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге. 



 Анастасия Артеменко


ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь