Грамотный поиск работы

Добавил tanechka 2642 дня назад в категорию Pазное

Работу не может найти только тот, кто ее не ищет. Поиск работы – это своего рода определенный вид деятельности, причем, специфический. Первое, что необходимо для хорошей ориентации на рынке труда, это научиться правильно преподнести себя работодателю на собеседовании, то есть, приобрести некоторый опыт.

Первым этапом в поисках работы, должно стать определение должности, на которую вы претендуете. Постарайтесь понять, что именно вы хотите от своего будущего места работы, не слушайте советы друзей.

После этого необходимо искать любые возможности, которые смогут помочь в поисках своей мечты.

Как можно больше ваших знакомых должны знать, что вы в поиске работы, хорошие связи всегда были полезны. Ну и, естественно, обращайтесь в специализированные кадровые агентства.

Не помешает также использовать, например, справочную информацию. Можете самостоятельно обзванивать крупные компании, предлагая свои услуги.

Для того чтобы перейти к следующему этапу поиска, необходимо составить качественное грамотное резюме, в котором обязательно должны быть отражены не только ваши личные качества и профессиональные знания, но и то, что вы ожидаете от будущей должности.

Прежде чем приглашать вас на собеседование, непосредственный работодатель можно позвонить по телефону, чтобы составить о вас общее представление. При таком разговоре чувствуйте себя уверенно, отвечайте на вопросы четко и кратко, ни в коем случае не увиливайте и не обманывайте.

Если вас пригласили на собеседование, приходите вовремя, не опаздывайте. Одеться стоит в деловом стиле, однако, чувствовать себя при этом вы должны комфортно. Если вы никогда не носили деловой костюм, тогда нет смысла его одевать.

Прежде чем пойти на собеседование с работодателем, постарайтесь найти побольше информации о фирме, в которую идете на собеседование, чтобы вопросы о вашей дальнейшей пользе компании не застали вас врасплох.

Тон вашего разговора должен быть приветливым и доброжелательным. Лучше заранее продумать ответы на самые распространенные на собеседовании вопросы.

Когда вы придете в офис на собеседование, вы должны чувствовать себя уверенно, не стоит постоянно извиняться, садиться на краешек стула и т.д. Четко и уверенно проговаривайте свои желания по поводу будущего места работы, условиях и оплате. Ведь вы пришли, чтобы выбрать будущую работу, то есть то место, где вы будете проводить практически половину своей жизни.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь