Приняты меры к устранению нарушений при эксплуатации железнодорожных переездов в Смоленской области

Добавил STprokuratura 2639 дней назад в категорию Происшествия

Смоленской транспортной прокуратурой проведена проверка безопасности движения и эксплуатации транспорта на железнодорожных переездах ОАО «РЖД», расположенных в Смоленском, Сафоновском и Дорогобужском районах Смоленской области.


Установлено, что на ряде переездов отсутствуют светоотражающие элементы и нормативное количество столбиков по обочинам дорог, дорожные знаки не соответствуют требованиям государственных стандартов, а поврежденные не заменяются. В дорожном покрытии имеются ямы, на одном из переездов заужена ширина проезжей части дороги.


По результатам проверки Смоленским транспортным прокурором в адрес начальников соответствующих дистанций пути внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.


Кроме того, в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).


По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 150 тыс. рублей.


Выявленные нарушения в настоящее время устранены.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь