В Липецке дети играли в бейсбол котенком

Добавил v.v. 2626 дней назад в категорию Происшествия

В России слишком часто стали появляться новости о том, как дети издеваются над животными. Вот и сейчас в Липецке разгорелся новый скандал на этом фоне. Там дети решили поиграть в игру, которая чем-то напоминает бейсбол. Вместо бит они взяли обычные палки, а вот вместо мяча взяли небольшого котенка. Они кидали котенка и отбивали палками, потом смеялись на всю улицу и злобно обсуждали, как он летает и кто сильнее отбивает. Всю эту картину увидели две женщины, которые в тот момент проходили по той улице. Они разогнали эту злую компанию и отобрали у них котенка.

За это дело уже взялись зоозащитники, они требуют наказания малолетним преступникам. Но в первую очередь их задача на сегодняшний день – вылечить бедное животное, попавшее под такое жестокое обращение. Было проведено обследование, у котенка сильно повреждены задние лапы (он даже не может передвигаться самостоятельно, так как лапы вообще не работают), и еще поврежден мочевыводящий канал. Было принято решение отвезти пострадавшее животное в Санкт-Петербург для проведения непростого лечения. В специализированной лечебнице будет проведено дополнительное обследование и только после этого будет понятно, возможно ли вернуть поврежденные лапы к движению.

Не задолго до этого в Хабаровске было заведено уголовное дело на двух девушек, которым было по семнадцать лет. Они отзывались на объявления, где отдавали животных в надежные и добрые руки, забирали животных себе и издевались над ними до такого состояния, пока животные не погибнут. Весь процесс издевательств записывался на видеокамеру и выкладывался в интернет.

Вот такие жестокие дети пошли в современном мире. А что послужило этому виной? Да в общем-то многое. Родители своим детям с самого раннего детства слишком многое позволяют, они бьют своих домашних животных, а родители их за это не наказывают практически. А потом вырастают такие малолетние преступники, которые ходят по улицам, издеваются и убивают ни в чем невиновных животных. Так вот и рождаются убийцы. Сначала животных убивают, а потом войдут в азарт, и начнут убивать людей. Таких случаев тоже уже не мало было.

Родители, обратите внимание на своих детей и возьмитесь всерьез за их воспитание. Иначе вырастут вот такие изверги, которым никого и ничего не жалко. Не позволяйте своим детям слишком много и будьте с ними в меру строгими. Излишнюю строгость тоже не проявляйте.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь