Судом рассмотрено уголовное дело по факту подделки удостоверений электромонтажника

http://www.mmtproc.ru - Добавил STprokuratura 2633 дня назад в категорию Происшествия

Заднепровский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя города Смоленска – руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление и сбыт поддельных документов).


Судом установлено, что мужчина в 2015 году с целью заключения договора на выполнение комплекса мероприятий, связанных с модернизацией компрессорного хозяйства и систем освещения парков станции Смоленск-Сортировочный, самостоятельно изготовил (подделал) удостоверения электромонтажника для себя и иных работников. Обучение и проверку знаний по электробезопасности в территориальной комиссии Ростехнадзора указанные лица не проходили.


Преступление выявлено Смоленской транспортной прокуратурой в августе 2016 года при проверке материалов несчастного случая на производстве, в результате которого при выполнении электромонтажных работ на станции Смоленск-Сортировочный один из работников организации-исполнителя, использовавший поддельное удостоверение, получил электротравму и иные повреждения не совместимые с жизнью при падении с высоты. Прокурором материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


С учетом позиции государственного обвинителя – заместителя Смоленского транспортного прокурора, раскаяния подсудимого и данных о его личности, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев.


Приговор суда в законную силу не вступил.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь