В Смоленске проводницу поезда осудили за заведомо ложный донос о совершении преступления

http://www.mmtproc.ru - Добавил STprokuratura 2626 дней назад в категорию Происшествия

Заднепровский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней проводницы поезда из г. Санкт-Петербурга. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).


Судом установлено, что в сентябре 2016 года в ночное время в поезде сообщением «Санкт-Петербург – Смоленск», находящемся в парке отстоя на станции Смоленск, девушка по собственной неосторожности получила травму руки.


Не желая проведения проверки по факту травмирования на рабочем месте, она обратилась в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Смоленск с заявлением о якобы совершенном в отношении нее неизвестным лицом грабеже в районе железнодорожного вокзала города Смоленска, в результате которого она упала и повредила руку.


Однако сотрудниками полиции оперативным путем установлено, что никакого грабежа не было. Будучи изобличенной в обмане полицейских, виновница призналась в совершении преступления и рассказала правду. 


С учетом позиции государственного обвинителя – заместителя Смоленского транспортного прокурора, раскаяния подсудимой и данных о ее личности, суд назначил девушке наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.


Приговор суда в законную силу не вступил.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь