Алюминиевые окна: история появления и преимущества

Добавил v.v. 2623 дня назад в категорию Общество

Алюминиевые окна – перспективный продукт, который устанавливают в новостройках, и все чаще выбирают при реконструкции жилых зданий. Они легкие, практичные и дают много света, поэтому стали незаменимой частью торговых центров, офисов и других коммерческих заведений. Алюминиевыми окнами можно дополнить помещение практически любого стиля, ведь они сочетаются как с современным, экзотическим, так и с классическим интерьером. Дизайнеров привлекает разнообразие форм, которые можно придать алюминиевому профилю, поэтому они смело используют в работе окна трапециевидной, треугольной или арочной формы. А благодаря богатой цветовой палитре можно подобрать идеальный вариант для каждого помещения.

Когда появились алюминиевые окна: немного истории

Около 10 лет назад на пике популярности были окна из ПВХ или дерева. Первые окна на базе алюминиевого профиля начали устанавливать в Германии, а производила их компания «Schuco». Немного позже к Германии присоединилась Италия, выпуская подобную продукцию на концерне «NewTec Group». Только спустя 30 лет алюминиевые окна появились и в нашей стране. Тогда это были простые формы, которые имели много недостатков, например, сильно нагревались летом на солнце, а зимой, наоборот, полностью промерзали. Обычно их устанавливали на промышленных объектах, в дворцах спорта или домах культуры. Для домашнего использования они были малопригодны.

Современные окна, которые поставляет компания "Новый Свет" из г. Иваново, кардинально отличаются от первой российской продукции. Развитие технологий привело к существенному улучшению качества профиля, появлению множества цветов и конфигураций. Улучшенная система герметизации позволяет им сохранять комфортную температуру независимо от показаний термометра за окном.

Преимущества окон, сделанных из алюминия

Несомненным достоинством алюминиевых конструкций остается их внешний вид, который может конкурировать даже с эстетикой дерева. Таким окнам стоит отдать предпочтение и за другие плюсы:

•    Экологичность и безопасность. Сплав, который используется для производства оконного профиля, не выделяет вредных компонентов и не опасен для здоровья. То же можно сказать о краске и составах, которыми его покрывают.
•    Прочность. Чистый алюминий не обладает достаточными параметрами прочности, поэтому в него добавляют магния или меди, получая дюралюминий. Полученный материал настолько прочный, что может выдержать стеклопакеты любого размера и веса.
•    Гарантия на продукцию – 50-80 лет. В процессе использования окон необходимо лишь менять уплотнители и саму фурнитуру, что не занимает много времени. А вот профиль прослужит десятилетия – среди других материалов мало что сможет с ним сравниться.
•    Надежность. В процессе эксплуатации профили спокойно выдержат даже механические удары, не говоря уже о воздействии природных условий и моющих средств. Даже в случае деформации профиля из-за сильного удара ему можно вернуть прежнюю форму. Алюминий также стойко переносит резкие изменения температурного режима, ультрафиолет, высокую влажность, попадание кислотных средств на его поверхность.
•    Легкость. Вместе с прочностью этот фактор становится ключевым при выборе окон для сложных дизайнерских строений.

К преимуществам алюминиевых окон также относится широкий ассортимент цветов и фактуры профиля, который может копировать даже фактуру дерева.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь