В Смоленске появится Макдональдс

http://www.rabochy-put.ru - Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

Первая моя поездка в Москву с родителями была связана с посещением «Макдоналдс». Помню, отстояли длиннющую очередь на Тверском бульваре, чтобы попасть туда. Зато впечатление осталось незабываемое: комфорт, чистота, уважение к человеку, атмосфера праздника! С тех пор, бывая в столице, мы с женой и детьми там обязательно «хорошо и весело сидим».Слышал, что у нас в Смоленске будет свой «Макдоналдс». Если да, то где и когда?

Денис Малащенков.



На вопросы отвечает Генеральный директор компании «Уником Сервис» Олег Николаевич Силантьев.



- С тех пор, как смолянин Денис Малащенков впервые побывал в первом российском «Макдоналдс», более чем в 30 городах России открыты и успешно работают свыше 220 ресторанов. В плане развития компании - ежегодное открытие около 40 предприятий популярной во всем мире сети быстрого обслуживания. Приоритетом являются города Центрального региона.

В этом году начнется строительство «Макдоналдс» в Смоленске, в районе Колхозной площади. Это будет типовое одноэтажное здание, рассчитанное на 2000 - 5000 посещений в день. Рядом - бесплатная автостоянка для удобства посетителей. Поскольку в «Макдоналдс» очень жесткие санитарные нормы и тщательный контроль за их исполнением, смоленский ресторан будет ничем не хуже московского.



- На месте будущего ресторана сейчас - запущенный и неухоженный, но зеленый сквер.

- Часть деревьев придется убрать, очистив место под строительную площадку. В качестве компенсации будет высажено больше саженцев, чем спилено. Кроме того, часть улицы, прилегающей к скверу, будет благоустроена и превращена в пешеходную зону по принципу Старого Арбата.



- В какую сумму обойдется компании «Макдоналдс» смоленский проект?

- Объем инвестиций составит около 90 млн. рублей. Согласитесь, для города получить объект мирового уровня на такую сумму совсем неплохо.

Кроме того, работать сюда придут более 100 смолян, причем это могут быть как студенты вузов, так и люди пенсионного возраста. А работники из числа молодежи, показывающие отличные результаты в работе и учебе, получат именную стипендию «Макдоналдс».



- Какова сегодня средняя зарплата сотрудника «Макдоналдс»?

- При полной рабочей неделе - более 10 тысяч рублей в месяц. Получить рабочее место в компании такого уровня в период кризиса - это возможность не только обрести «твердую почву» под ногами, но и, особенно для молодежи, пройти хорошую школу трудового обучения. Пригодится в жизни, кем бы вы потом ни стали. Не исключено, что именно «Макдоналдс» станет вашей карьерной площадкой на долгие годы.



- Если перечислить все «плюсы», которые получат Смоленск и смоляне…

- Во-первых, Смоленск получит благоустройство, комфорт и порядок на одной из самых запущенных территорий Колхозной площади.

Во-вторых, здесь будут созданы новые рабочие места для смолян.

В-третьих, ежегодные ожидаемые налоговые отчисления в бюджет Смоленской области будут составлять более 6 млн. рублей.

В-четвертых, за 19 лет своего присутствия в России на различные социальные программы компания «Макдоналдс» направила более 320 млн. рублей.

Не станет исключением и Смоленск. Здесь, например, найдет воплощение программа открытия «Семейных комнат» в региональных больницах России.

Все это означает, что в Смоленске будет построен не просто еще один ресторан - сюда придет компания «Макдоналдс», которая по праву считается мировым лидером индустрии общественного питания, крупнейшим инвестором, работодателем и налогоплательщиком.



Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь