Дистанционное обучение

Добавил v.v. 2602 дня назад в категорию Наука

Так называемое дистанционное обучение (ДО) является формой получения образования, при которой слушатель, находясь за много километров от своего преподавателя (тьютора), имеет полный доступ к учебным материалам. Слушатель использует средства и формы обучения, которые сочетаются с применением компьютерных и телекоммуникационных технологий.

Основные преимущества такого обучения:

Гибкость. Можно гибко подойти к процессу образования каждого слушателя курсов. Любой желающий может заниматься в удобном для него темпе.

Модульность. Каждый слушатель может выбрать себе именно те образовательные модули, которые, как он считает, наиболее полно подходят ему для получения определённых навыков.

Параллельность. Любой слушатель может проходить одновременно несколько курсов, тем самым увеличивая скорость получения знаний.

Проникновение. Система дистанциооного образования с использованием ресурсов сети Интернет не имеет ограничений по расстоянию. В самых труднодоступных местах нашей страны пользователь имеет доступ к знаниям.

Асинхронность. Пользователь и преподаватель работают в таком ритме, который наиболее удобен для них, тем самым повышаю отдачу в процессе получения знаний.

Массовость. Система дистанциооного обучения не имеет привычных ограничений в количестве слушателей. При возрастающем количестве обучаемых синхронно возрастает и число преподавателей.

Выгода. Форма дистанциооного образования, как ни одна другая, выгона экономически как для слушателей, так и для преподавателей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь