МЧС взяло на контроль объекты соцзащиты

http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Pазное

Смоленские спасатели приняли участие в совещании Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерала армии Сергея Шойгу.



Совещались на тему обеспечения «прав и законных интересов престарелых, инвалидов и детей, проживающих в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания».

«На территории Смоленской области расположено 71 учреждение компактного проживания престарелых людей и детей, в том числе 45 объектов социальной защиты, 24 учреждения органов образования, 2 учреждения органов здравоохранения, - рассказал журналистам заместитель начальника управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС РФ по Смоленской области - подполковник внутренней службы Олег Кушковый. - За истекший период 2009 года на территории Смоленской области пожаров на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей не произошло».

По словам Олега Кушкового, в феврале и мае 2009 года сотрудники госпожнадзора провели внеплановые проверки.

В ходе проверок было выявлено множество нарушений пожарной безопасности. Почти все они на сей момент устранены.

За нарушения и невыполнение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 22 юридических, 61 должностное лицо и 8 граждан.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь