Шторы плиссе

Добавил v.v. 2587 дней назад в категорию Общество

Все шторы плиссе чем-то сродни жалюзи, но имеют значительно больший выбор материала, из которых они изготовляются. При удобстве их использования (их можно закрывать и открывать как сверху вниз, так и наоборот), они позволяют избежать официозности в жилом помещении. Красивые, удобные, практичные – это все о них. Они подойдут и для гостиной, и для спальни, и для детской комнаты. Благо, их выбор большой и подойдет на все случаи жизни.

Их секрет состоит в том, что при их изготовлении используется специальный каркас, а поэтому они подойдут на окна любой конфигурации, обычные и потолочные, мансардные, в зимних садах. Для их изготовления используют полиэстер, да еще обрабатывают антистатиком. В результате, они служат долго, не выгорают на солнце, отталкивают пыль. Они могут быть прозрачными, полупрозрачными, совершенно не пропускать свет, однотонными или с рисунком, мечта дизайнера – можно сказать.

Их поднятие или опускание осуществляется с помощью шнурка или цепочки. Ими можно управлять и благодаря системе электропривода, а значит – автоматизировать этот процесс.

Шторы плиссе могут сочетаться и с обычными шторами. При их изготовлении можно комбинировать ткани разных цветов, что только способствует их дизайнерскому воплощению. Они могут быть свободно висящими или натяжными, наклонными, веерообразными.

Они отлично гармонируют с различными видами мебели, другими элементами интерьера, поэтому, если вы остановили свой выбор на них, вам легко будет реализовать какую-либо фантазию, даже сверхординарную.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь