Мошенники разводили извращенцев на деньги

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Два местных жителя организовали настоящий штаб, в котором разводили мужчин на деньги.


Мужчины 34 и 38 лет прикидывались несовершеннолетними девочками и предлагали мужчинам интимные услуги. Известно о 9 согласившихся на сексуальную связь с несовершеннолетними.


Мошенники организовали в съемной квартире рабочее место. Были закуплены компьютеры и заведены аккаунты в соц. сетях. Мошенники продумали схему высасывания денег и ловко разводили тех, кто попадался на их удочку.


Когда потенциальный «клиент» шел на контакт, преступники пытались узнать как можно больше информации о жертве. После сбора достаточного количества компромата, мошенники звонили «клиенту» и представлялись сотрудниками полиции. По телефону потенциальных растлителей малолетних запугивали имеющимися доказательствами, но в то же время предлагали решить вопрос мирным путем.


Всем жертвам преступников было предложено позвонить родителям несуществующих девочек, дабы попробовать уговорить их прекратить дело.


Перепуганные мужчины звонили по продиктованным номерам. Другой мошенник брал трубку и представлялся папой. Он сообщал жертвам, что готов забрать заявление, если на его счет будут переведены деньги. Таким образом, с девятерых мужчин мошенникам удалось собрать больше 520 000 рублей.                                    


Полиция смогла вычислить и задержать преступников. Их настигли в съемной квартире с множеством доказательств преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь