Этапы покупки грузового транспорта в лизинг

Добавил tanechka 2582 дня назад в категорию Pазное

Если вам необходим самосвал для того, чтобы перевозить такие материалы, как асфальтовая крошка, или любая другая грузовая техника, но нет возможности ее купить, можно воспользоваться лизингом. Для того чтобы приобрести технику в лизинг, необходимо пройти через ряд этапов, о которых и пойдет речь в этой статье.



Первый этап. Для начала вы должны определиться с тем, какой именно автомобиль вам нужен, также определите его марку и уточните стоимость. Решите, нужен ли вам новый автомобиль, или вы согласны взять подержанный. Если выбираете второй вариант, определитесь с примерным годом выпуска. Также на первом этапе необходимо собрать денежную сумму для внесения первоначального платежа, как правило, это 20-30% от общей стоимости машины.

Второй этап. На втором этапе вы уже можете начинать подыскивать для себя лизингодателя, оценивая предложения различных компаний. Старайтесь обращаться в как можно большее число компаний, чтобы иметь возможность выбрать то, что будет для вас самым лучшим вариантом. При этом необязательно сотрудничать только с организациями, находящимися в вашем регионе. Возможно, компания из другого города или даже области сможет предложить вам лучшие условия сотрудничества. При наличии Интернета связаться с ними не составит труда.

На втором этапе вы также должны быть готовы, что аренда погрузчиков самосвалов может потребовать от вас предоставление финансовой отчетности или справки об операциях с расчетным счетом. Не пугайтесь, это стандартное требование многих лизингодателей, так они стараются обезопасить себя от неплатежеспособных клиентов.

Третий этап. Здесь вы должны уже определиться с компанией-лизингодателем, а именно, выбрать наиболее выгодный вариант. В этом случае нужно быть внимательным, так как порой недостаточно оценить только общую сумму всех платежей по лизингу. Стоит провести тщательный анализ, который будет включать оценку первоначального взноса, срока лизинга, расчета убывающих платежей, анализ налогов, которые придется уплатить, и т.д. Возможно, вам потребуется помощь специалистов. Если на вашем предприятии работают экономисты, разумнее всего будет поручить это дело им.

Четвертый этап. Выбрав компанию, дающую вам самосвал, на котором вы сможете перевозить такие материалы, как асфальтовая крошка, вам придется предоставить специальные документы для заключения лизинговой сделки. При этом каждая организация может требовать свой список документации. После подачи всех документов вам придется подождать, пока специалисты компании их проверят и вынесут решение, выдавать ли вам лизинг.

Пятый этап. После получения положительного ответа от лизингодателя необходимо заключить договор на лизинг и договор купли-продажи.

Шестой этап. После оформления вышеперечисленных документов покупатель перечисляет аванс. При этом срок для перечисления аванса не должен превышать трех дней, так что необходимую сумму нужно подготовить заранее.

Седьмой этап. После получения аванса лизинговая компания оплатит полную стоимость техники ее продавцу, и техническое средство будет передано покупателю. Теперь нужно лишь зарегистрировать его в ГИБДД, застраховать в соответствии с законодательством и начинать использовать.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь