Сколько домов отремонтируют в этом году

http://www.gorodnews.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

В сентябре город сможет получить средства на реконструкцию жилищного фонда. 500 миллионов рублей придут из федерального бюджета, что позволит отремонтировать 116 домов.



По словам заместителя главы города Константина Лазарева, по многим из них уже составлены сметы и проекты. "Мы, прежде всего, ставили задачу проведения комплексных работ. Они коснутся кровли, лифтового оборудования, инженерных коммуникаций и внутренней отделки. Поэтому в программу и вошло небольшое количество домов", - конкретизировал Константин Григорьевич. Тем же, кто не попал в список счастливчиков в этом году, возможно, повезет в следующем. Так как в 2009-ом администрация планирует подавать вторую заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Однако существуют серьезные опасения в том, успеет ли город освоить федеральные деньги. Ведь в противном случае неизрасходованные средства будут отозваны. "Понятно, что времени у нас практически нет. Фактически остается три месяца. Но мы абсолютно уверены в своих силах. А также в том, что федеральные средства будут освоены строительными организациями города и области. Без привлечения помощи извне", - заявил на этот счет мэр города Эдуард Качановский.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь