Модель нового BMW i4 - обзор

Добавил v.v. 2582 дня назад в категорию Общество

Автомобильная компания BMW обнародовал подробную информацию о своём новом прототипе, входящим в модельный ряд «i». Его дебют запланирован на ближайшей автомобильной выставке, которая пройдёт в Лос-Анжелесе. Концепткар под названием i3 Concept Coupe, как выяснилось, выпущен в кузове с тремя дверьми, обладает большей динамикой, по сравнению с электромоторным хэтчбеком BMW i3 и оборудован тремя пассажирскими и одним водительским сиденьем.

Перед этим была информация, что новый прототип будет иметь две двери, два посадочных места, а выпускаться будет пол литерой i4, однако эти данные не подтвердились. Новый концепт i3 не сильно изменился в размерах и основан стандартной базе от хэтчбека i3. В длину автомобиль достигает 3964 мм, в ширину — 1768 мм, а в высоту его новые размеры составили 1555 мм. Ширина колёсной базы равна предыдущей модели и составляет 2570 мм. Также были установлены небольшой ширины колёса, имеющие колёсные диски диаметром 20 дюймов с установленными на них покрышками, для которых можно шины Hankook купить, и имеющими уменьшенное сопротивление качению.

Кузов по большей части состоит из углепластика и алюминия. Электрический двигатель, взятый у BMW i3 способен развивать мощность в 170 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент равен 250 Нм. Электромотор работает совместно с коробкой переключения передач, которая имеет одну ступень. Автомобиль имеет задний привод.

Концерн BMW на сегодняшний день не спешит предоставлять дополнительной информации по новому концепту и остаётся до сих пор не ясно, начнутся ли в будущем его массовые выпуски.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь