Chevrolet Spark - обзор

Добавил v.v. 2588 дней назад в категорию Общество

Появились первые подробности о новом электромобиле Chevrolet Spark. Скоро он будет представлен публике на автомобильной выставке, которая пройдёт в Лос-Анжелесе. Автомобиль оборудован электрическим двигателем, который способен развивать мощность в 130 лошадиных сил. Внешний вид новинки похож на дизайн Chevrolet Volt. Установлено большое количество различных электронных механизмов. Продаваться новый Chevrolet будет по небольшое цене.

На концерне General Motors поделились информацией о том, что новая модель электромобиля Spark EV стала обладать большей динамикой, чем её обычные аналоги. Разгоняться от нуля до 100 километров в час Spark может за восемь секунд, а его электрическая силовая установка имеет максимальный крутящий момент в 540 Нм. Версия с электромотором будет отличаться другим видом бамперов, модифицированной радиаторной решётке и современному антикрылу. Помимо этого, хэтчбек оборудован активными аэродинамическими деталями, придающие автомобилю повышенную воздушную обтекаемость. Это позволило прибавить четыре километра к максимально возможному расстоянию без подзарядки. Также на новинку были установлены современные автошины, имеющие низкое сопротивление качению.

Новый Chevrolet Spark способен полностью зарядить свои батареи за семья часов, питаясь от стандартной электрической сети. Однако новое зарядное устройство, созданное специально для электромобилей способно восполнить заряд аккумуляторов до 80% не более, чем за 20 минут.

На североамериканском рынке, а также ещё в нескольких странах Chevrolet Volt появится в середине следующего года. В США цена на новинку будут начинаться от 25 тысяч долларов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь