Уход за ребенком во время болезни

Добавил tanechka 2551 день назад в категорию Pазное

Для быстрого выздоровления необходимо соблюдать соответствующий состоянию ребенка режим, гигиену, выполнять врачебные назначения, а также организовать досуг малыша.

Комната, в которой находится малыш, должна регулярно проветриваться, не менее 20 минут ежедневно. Во время проветривания ребенка нужно перевести в другое помещение и провести влажную уборку, желательно. Оптимальная температура помещения 220С. По мере загрязнения меняют постельное белье, полотенца, но не реже раза в неделю. Переодевают ребенка ежедневно, при необходимости чаще.

Если у ребенка инфекционное заболевание, то нужно применять дезинфицирующие средства для уборки помещения, а так же для обеззараживания посуды, постельного и нательного белья. Во время ухода за ребенком во время болезни желательно использовать такие средства как медицинская маска и перчатки, качественные медицинские перчатки смотрите здесь https://medicrashodka.ru. Все члены семьи должны соблюдать правила гигиены.

В обязательном порядке необходимо придерживаться диеты, которую назначил врач. Несоблюдение диеты при определенных заболеваниях приводит к осложнениям и затягивает процесс выздоровления. Грудные дети часто во время болезни отказываются от прикорма, не кормите малыша насильно. Если ребенок кормится на грудном вскармливании, чаще предлагайте ему грудь. Если вы кормите малыша адаптированной смесью, особенное внимание уделите обработке бутылочек, а также сосок. После каждого кормления стоит промыть их под проточной водой, замочить в содовом растворе на 30 минут, прокипятить и ополоснуть. Если у ребенка старшего возраста нет аппетита, попробуйте давать ему пищу маленькими порциями, но часто. В начале многих болезней дети могут категорически отказываться есть, в таких случаях рекомендуется давать им много жидкости (молока, сока, ромашкового или мятного чая).

Очень важно уделять заболевшему ребенку как можно больше внимания, постараться занять его игрой, отвлечь от мыслей о болезни. Можно почитать малышу сказку, послушать вместе с ним детские песенки. Помните, хорошее настроение способствует быстрому выздоровлению!


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь