Лифт в коттедже

Добавил v.v. 2554 дня назад в категорию Общество

Все больше людей, желающих построить коттедж или загородный дом, предусматривают наличие лифта в проекте своего будущего дома. Конечно, строительство лифта в двух или трехэтажном доме совсем не обязательно. Некоторые считают это роскошью и излишними затратами. Но как быть, если в семье больные или пожилые люди? В таком случае без лифта в доме просто не обойтись.

Месторасположение лифта согласовывается при составлении проекта коттеджа. На сегодняшний день не составляет сложностей произвести отделку лифта в соответствии с общим дизайн-проектом всего дома.

Каким же должен быть лифт, который подойдет именно вам? В общем счете существует три типа лифтов, которые различаются устройством подъемных механизмов и типом привода. Лифты бывают электрическими, гидравлическими и пневматическими.

Электрические лифты отличаются повышенной скоростью перемещения. Но главным их недостатком является повышенный уровень шума. Так же, разумеется, существует возможность застрять между этажами в случае отключения электричества.

Гидравлические лифты являются наиболее распространенными при строительстве коттеджей. При использовании лифтов данного типа желательно располагать машинное помещение за пределами дома. В таком случае гарантировано отсутствие технического шума при его эксплуатации.

Пневматические лифты отличаются своей компактностью по сравнению с остальными типами лифтов. Установка такого лифта потребует наименьших затрат пространства.

В том случае, когда оборудовать лифтом требуется уже построенный дом, специалисты могут посоветовать установку панорамного лифта

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь