Видео: Смолянин получил 17 лет ареста за надругательство над ребенком

Добавил Varvara в категорию Происшествия

В начале мая прошлого года на улице Котовского 35-летний мужчина совершил преступление.


Будучи пьяным, он увидел девочку-подростка, которая заходила в подъезд дома. Преступник последовал за ней. В подъезде он вытащил нож и стал угрожать ребенку. Мужчина совершил насильственные действия с девочкой и вывел ее на улицу, продолжая угрожать оружием. Но потерпевшая смогла вырваться и убежать. Началась погоня, в ходе которой смолянин ударил девочку в спину ножом, но та была настолько напугана, что продолжала бежать.


Преступник отстал и направился на улицу Лавочкина, где встретил 32-летнюю смолянку. Достав нож и пневматический пистолет, он повторил схему. Завел женщину в подъезд и совершил с ней насильственные действия.


В это время окрестности прочесывали сотрудники полиции, прибывшие на сообщение о первом нападении. Преступника удалось задержать в то время, когда он выводил женщину на улицу, не переставая угрожать.


В отделе выяснилось, что злоумышленник в 2001 году был осужден за подобное преступление, сообщает Смоленск 2.0. Отсидев 16,5 лет, он вышел на свободу в марте 2016 года. В отношении уголовника возбуждено новое дело. Суд приговорил его к аресту на 17,5 лет. Первые 5 лет преступник будет отбывать наказание в тюрьме, а оставшиеся годы проведет в колонии строгого режима.



Видео:67.мвд.рф


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь