Смоляне требуют отставки Островского

Добавил Varvara в категорию Политика

В Смоленской области начинают сбор подписей с требованием отправить в отставку губернатора Алексея Островского. Инициатором выступило общественное движение «Новая Россия». С 11 по 17 мая активисты будут собирать подписи в Смоленске.


Главная претензия к Островскому — провал экономического развития региона и плохие социальные показатели. Главная проблема губернатора, по мнению «Новой России», заключается в слабости «коалиционного правительства» Алексея Островского, в которое входят представители ЛДПР, КПРФ и «Единой России».


Никита Исаев считает, что Островский все пять лет правления занимается лишь пиаром Смоленской области. Несколько раньше Алексею Островскому предлагали приступить к разработке программы развития региона, но предложение общественников проигнорировали.


С 11 по 17 мая активисты «Новой России» будут собирать подписи в Смоленске в местах, согласованных с мэрией. Акции по сбору подписей пройдут также в Сафоново, Вязьме, Рославле и Ярцево.


В ЛДПР заступились за Островского, напомнив, что все фракции заксобрания положительно встретили отчет губернатора по итогам пятилетней работы.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь