Стрип ленты

Добавил tanechka 2553 дня назад в категорию Pазное

Часто для небольших предприятий, занимающихся изготовлением и продажей пакетированной продукции: орехов, снеков, семечек бывает недостижимо приобрести собственные торговые стойки. В этом случае для размещения продукции подойдут стрип ленты. Изготовленные из пластика или картона, с просечкой для вывешивания пакетов они отлично подойдут для выкладки и демонстрации продукции покупателю.

Стрип ленты из пластика изготавливаются с различным расстоянием между просечкой: 5, 8, 12, 15 см или больше в зависимости от длины пакета. Достаточно сухарики расположить так, чтобы не перекрывались изображения, которые Вы хотите видеть и измерить требуемую длину между язычками.

Стрип ленты представляют собой пластиковую ленту, имеющую по всей длине просечки для вывешивания пакетов. Наверху, как правило, находится топер, на который наносятся изображения. Обычно он квадратный или прямоугольный. Изображение обычно содержит логотип фирмы-производителя снеков или торговую марку. Наносится способом наклейки, шелкографии или цифровой печатью по пластику. Нанесение чаще всего обосновано тиражом. Так, скажем, крупные тиражи дешевле изготавливать методом шелкографии. Малые (до 1000 шт) – методом наклеивания или цифровой печатью.

Язычки у стрип лент могут быть различными. Чаще всего изготавливаются с просечкой под евроушки. В некоторых случаях, когда на пакетах нет отверстий для вывешивания, делаются м-образные крепления. Это в случае, если пакеты ПВД с вырубной ручкой вывешиваются для демонстративных целей, скажем, чтобы просто висели перед глазами покупателя без возможности снять. Если же стрип ленты изготавливаются для выкладки, а евроушек нет, то можно использовать металлические зажимы. Сухарики, семечки и прочие снеки на таких зажимах прекрасно держатся и легко снимаются.

Как правило, стоимость стрип лент напрямую зависит от тиража, то есть чем крупнее тираж изготовления, тем меньше цена одной единицы. Одной из причин является изготовление штанцформы для вырубки. Перед каждым тиражом (ели стрипленты естественно разных размеров) изготавливается вырубная форма. Затем на тигельном прессе изделия на ней и вырубаются.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь