Полезная и правильная диета (питание).

Добавил tanechka 2542 дня назад в категорию Pазное

Когда мы становимся взрослее, мы понимаем, что самая главная красота заключается в здоровье человека. Каждый желает сбросить определенный вес, но не каждый понимает, что выбирая какую-либо диету, может еще больше себе навредить. Самое главное - правильный выбор. В интернете, газетах очень много про это написано. Для начала разберемся, что же такое правильное питание. Правильное питание-это в первую очередь питание сбалансированное, в котором присутствует все полезные вещества и организм получает все что ему надо и в умеренных количествах. При таком питании человек худеет медленно, примерно до 5 кг в месяц, в зависимости от стартового веса и до желаемого результата. Организм обогащается витаминами, минералами. Не только вес приходит в норму, но и улучшается в целом самочувствие, состояние ногтей, волос и кожи. И желудок не портится от всякой бесполезной и вредной пищи, а наоборот только рад подлечиться немного. Сброшенный вес ни в коем случае, как при других диетах, обратно не возвращается. Важно не есть до сна часа за три-четыре. Наверняка вы слышали или натыкались где-нибудь на то, что человек должен пить много воды. И это один из верных советов диетологов для становления на правильный путь к правильному похудению.

Приведем, к примеру, несколько продуктов и блюд. Меню и сочетания меняйте, как хотите. Главное ничего жирного, мучного, жареного, сладкого, быстрого приготовления продуктов не употреблять. Это так же сосиски, сардельки, колбаски, магазинные всякие нагетсы, фрикадельки, чипсы, газировки и т.п.

Список возможных вариантов блюд и просто продуктов (часто и небольшие порции):

-Говядина, индейка, курица, баранина, рыба любая (в отварном, пропаренном или запеченном виде)

-Каши

-Супы

-Греча, рис дикий и белый

-Макароны

-Яйца

-Натуральные молочные продукты

-Орехи (грец., арахис , фундук и т.п.), сухофрукты

-Зеленый чай

-Фрукты

-Мед

-Ягоды

Организм еще любит питаться в одно и то же время. Завтрак нельзя пропускать. Он должен быть сытным и полезным, чтобы на весь день хватало энергии. Для того чтобы организм проснулся и пришел в себя, надо натощак выпить стакан воды желательно с лимоном ,и остальное в течении дня перед каждой едой за пол часа. Возьмите это на заметку. Старайтесь привыкнуть к такому рациону и тогда - успех гарантирован! Ведь человеку свойственно привыкать ко всему.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь