Вор и наркоман из Смоленска отправится более чем на 2 года в колонию-поселение

Добавил STprokuratura 2546 дней назад в категорию Происшествия

Заднепровский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего смолянина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).


Судом установлено, что ранее судимый мужчина, находясь в зале ожидания железнодорожного вокзала Смоленск, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил у одного из пассажиров рюкзак с вещами и денежными средствами в размере 6 тыс. руб.


Позднее злоумышленник был задержан с похищенным транспортной полицией. Однако при проведении личного досмотра у похитителя, помимо украденных вещей, была обнаружена и изъята марихуана (каннабис) общей массой почти 30 гр., что является в соответствии с федеральным законодательством значительным размером.


С учетом позиции государственного обвинителя – представителя Смоленской транспортной прокуратуры, раскаяния подсудимого и данных о его личности суд назначил ему за совершенные преступления наказание в виде 1 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.


Судом условное наказание по уже имеющемуся у подсудимого приговору было отменено и окончательно преступнику назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы.


Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в колонии-поселении.


Приговор суда в законную силу не вступил.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь