Как отрыть СПА салон?

Добавил v.v. 2529 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Все более популярными становятся СПА салоны, ведь они дают возможность уйти от городской суеты, оздоровить свой организм, позаботиться о своей внешности. Различные виды массажа и применение аппаратной косметологии помогают корректировать внешность. В СПА салонах можно сделать прическу, маникюр, педикюр. Очень популярны антицеллюлитные обертывания. Действуют программы СПА для двоих с процедурами для семейного отдыха и оздоровления. Среди мужчин очень популярны турецкие бани хамам.

Если вы желаете открыть свой СПА салон, то вам потребуется приобрести:

- вертикальный или горизонтальный солярий;

- инфракрасную кабину (инфракрасные нагреватели распространяют лучи жизни, проникающие вглубь кожи человека, ощущение тепла сопровождается обильным потоотделением);

- гидромассажные ванны или гидромассажные кабины.

Простейший кабинет СПА состоит из кедровой бочки, массажных столов и термоодеяла. СПА комплекс для педикюра включает в себя кресло, ванну для процедур и педикюрное оборудование. Продаются специальные массажные столы для СПА кабинетов.

Открывая СПА салон, стоит позаботиться о наличии в нем паровой комнаты, где может применяться ароматерапия и пенный массаж. В уход за волосами в паровых комнатах входит нанесение специальных масок для волос. Здесь можно проводить процедуры для двоих с расслабляющим массажем и чайными паузами. Для нее в эти процедуры могут быть включены шоколадный пилинг, маска из шоколада на все тело или морской пилинг с водорослевым обертыванием. Для него это может быть проведение массажа теплыми камнями или тайский массаж с применением мешочков с травами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь