Освещение кухни – современные и функциональные решения

Добавил tanechka 2525 дней назад в категорию Pазное


Выбирая освещение для кухни, необходимо учитывать соответствующее расположение световых точек. Светильники для кухни – это важный элемент дизайна интерьера, поэтому стоит выбирать модели, которые сочетают в себе функциональность с элегантным дизайном.

Как хорошо спланировать освещение кухни?

Любые потолочные светильники, составляющие общее кухонное освещение, нацелены на выполнение задачи по замене дневного света или дополнению его дефицита. Они выполняют также роль фона для остальных световых точек. Поэтому, выбирая освещение для кухни, следует применять, по крайней мере, несколько решений, которые сделают ее более функциональной и подчеркнут очарование любой аранжировки. Идеальный вариант может быть достигнут путем комбинирования потолочных светильников и точечного освещения.

Для дополнительной подсветки поверхности кухонного стола существует несколько интересных решений. Первым из них является применение, например, нескольких небольших настенных приборов. Регулируемые светильники из белого или матового алюминия позволяют осветить основные места на кухне без прямого вмешательства в дизайн интерьера. Интересными и не менее практичными являются диодные точечные светильники, которые обеспечивают быструю и точную доставку света туда, где больше всего его не хватает. Вы также можете попробовать менее традиционные решения – если ваша кухня темная, а поверхность столешницы требует дополнительного источника света, то вы можете установить над ней бра, которые способствуют тому, что интерьер будет выглядеть универсальным. Также можно выбрать подвесные светильники – помещение получит тогда ощущение легкости. Важно в ключевой точке в кухне, где освещение подвержено повышенной влажности, установить светильники со степенью защиты IP44 или выше – благодаря этому лампы будут служить нам долгие годы.

Классические и элегантные подвесные светильники

Не только столешница требует специального дополнительного освещения – не менее важной поверхностью является стол. Классическим и чрезвычайно элегантным освещением являются светильники с висящим, стеклянным колпаком. Атласная структура белого стекла оживляет пространство, привнося ощущение тепла и комфорта. Светильники с открытым вниз абажуром и тонко профильным направлением идеально подходят практически в любой интерьер и подчеркнут характер как классического, так и более современного дизайна. Оригинальным решением являются эллиптические, горизонтальные светильники, которые разделяют свет во всех направлениях, делая так, что пространство стола сияет нежным блеском.

Если вы хотите выйти за пределы обыденности, стоит подключить фантазию. В этом вам помогут гипсовые светильники. Изящество и простота исполнения проявляется в квадратных или цилиндрических формах этих ламп. Материал, из которого они изготовлены – это гипс, на котором вы можете свободно рисовать, украсить его и адаптировать к переменам в интерьере в любой момент. Это обычные светодиодные светильники прямого света устанавливаются как непосредственно на потолке, так и на стенах. Представлены светодиодный светильники на сайте http://novosibirsk.svetodiodnye-svetilniki.com/. Идеально подходят для установки сериями. Благодаря возможности регулировки их по размеру они создают широкие возможности для планировки.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь