Какой алкотестер лучше – профессиональный или для личного пользования

Добавил tanechka 2525 дней назад в категорию Pазное


Если вы социально активный человек и вам приходится часто посещать различные торжества или по своей работе вы вынуждены часто проводить с партнерами бизнес – ланчи, то вам просто необходим профессиональный алкотестер. Эффективное устройство поможет вам определить степень своего опьянения с высокой степенью точности. Если полученные с его помощью результаты превысят допустимые нормы, то вы просто не сядете за руль. Таким образом, вы убережете себя от возможных неприятностей на дороге – от аварий и штрафов. Узнать есть ли у вас штрафы ГИБДД можно на сайте shtrafi.online.

Что такое алкотестер

Алкотестер это инструмент для обнаружения и измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом вами воздухе. Тестирование с помощью устройств данной группы широко применяется службой ГИБДД, правоохранительными органами и медиками. Также массовое распространение этот прибор нашел среди работодателей. Достаточно много компаний сделало проверку на трезвость обязательным ежедневно выполняемым условием. Эта мера позволяет своевременно выявить лиц, злоупотребляющих спиртным и отказаться от их услуг, так как такие люди кроме низкой производительности труда, как правило, имеют социальные проблемы с неадекватным поведением.

Преимущества устройства

Проверка на алкоголь при помощи этого прибора осуществляется быстро и не требует инвазивного вмешательства. В отличие от анализов крови и мочи, проверку содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе можно осуществлять где угодно, она не требует дальнейшего лабораторного анализа. Полученные результаты позволяют немедленно отреагировать на них соответствующими мерами, что особенно важно в критических ситуациях или, когда речь идет о безопасности людей.

Профессиональные алкотестеры

Министерство здравоохранения проверяет и утверждает списки моделей устройств, доступных для профессионального использования. Со списками прошедших процедуру сертификации приборов можно ознакомиться на официальном сайте данной организации. Пригодность изделия осуществлять анализ на профессиональном уровне определяют его точность и чувствительность. Примером такой продукции может служить алкотестер drivesafe. Высокое качество прибора было по достоинству оценено контролирующими органами, за что он был допущен для проведений официальных освидетельствований.

Тестеры индивидуального пользования

Устройства предназначены для самоконтроля. Основными достоинствами данной группы товаров является их портативность, легкость в использовании и невысокая стоимость. Не все они одинаково точны, поэтому прежде чем приобрести такой аппарат, следует внимательно изучить его характеристики и отдать свое предпочтение тем, чья проектная погрешность составляет менее 5%.

Покупка

Если проблема остаточного опьянения для вас имеет высокую степень актуальности, то лучше отдать предпочтение аппаратуре из раздела профессиональной, так как результаты, полученные с ее помощью менее противоречивы, чем у индивидуальных тестеров. Тем более что у современной техники не существует существенных отличий в габаритах – и те и другие отличаются компактностью и удобством эксплуатации.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь