Затирка швов керамической плитки: цена и состав

Добавил v.v. 2525 дней назад в категорию Pазное

Износоустойчивость, удобство эксплуатации и эстетичность керамической плитки позволяют использовать её в качестве отделочного материала ещё с древних времён. На внешний вид плиточной отделки большое влияние оказывает затирка швов керамической плитки цена и состав, которой будут рассмотрены ниже.

Затирка швов керамической плитки: цена и основные этапы работы

Для такого этапа отделки, как затирка швов керамической плитки цена имеет большое значение. Если вы отдадите предпочтение надёжной фирме, это решение положительным образом отразится на всём ремонте.

Затирка обеспечивает влагонепроницаемость швов и эстетичный вид отделываемой территории. В зависимости от назначения затирки разделяют на две группы: обычные (для широких швов) и для особо сложных условий (мороз, бассейн, химически агрессивная среда).

Влагостойкую затирку UNIS допустимо использовать по тёплому полу. Углы и швы в местах соединения с сантехникой лучше обрабатывать эластичными затирками HENKEL. Широкие межплиточные швы – основная сфера использования морозостойкой продукции фирмы DEITERMANN. Богатая цветовая палитра отличает затирки KALEKIM для керамики, камня и мрамора. Кислотостойкий вариант LITOKOL с успехом применяется в бассейнах с солёной водой.

Вне зависимости от выбранной марки существуют определённые общие требования, предъявляемые к затиркам швов керамической плитки и выполнению соответствующих работ. Данный процесс можно начинать только после полного затвердевания плиточного клея. Излишки в обязательном порядке зачищают. Наносят приготовленную смесь резиновым шпателем. Для увеличения износоустойчивости допустимо нанесение специальных защитных средств после высыхания затирки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь