Должник по алиментам скрывался от судебных приставов

Добавил Varvara в категорию Происшествия

В отделе судебных приставов по Вяземскому, Темкинскому и Угранскому районам УФССП России по Смоленской области находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание малолетнего ребенка.


Короткий период времени папа выплачивал алименты, а потом деньги резко перестали поступать на счет. Судебный пристав несколько раз вызывал мужчину на прием, но тот ни разу не пришел.


Было установлено, что алиментщик сменил номер мобильного телефона и съехал со старой квартиры. Тогда пристав наложил арест на банковские счета. Вынесено постановление о запрете выезда за пределы России, ни одно из этих действий не дало результата – должник не давал о себе знать.


Папашу объявили в розыск. За все это время его долг вырос до 400 000 рублей.


Спустя какое-то время мужчину нашли и принудительно привели в отдел к приставам. Там ему вручили предупреждение м об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, а так же составлен протокол по ч. 1 ст 5.35.1 КоАП РФ.


На приеме выяснилось, что смолянин нашел стабильную работу, но не сообщил об это. За это в отношении него составили еще один административный протокол по статье 17.14 КоАП РФ. И в завершении всего судебный пристав наложил временное ограничение на пользование водительскими правами.


За неделю алиментщик нашел возможность погасить весь долг. Последующие платежи будут удерживаться по месту его работы.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь