Полицейский, похищавший цыган, признан виновным

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Бывший сотрудник полиции вместе с сообщниками похищали цыган и требовали от их родных выкуп.


Следствие установило, что житель Москвы организовал банду в 2010 году. В нее входили работники московских силовых структур и жители Смоленска и Москвы. Все участники банды зарабатывали тем, что похищали обеспеченных цыган и требовали деньги с их семей. Наводчиками у бандитов работали два цыгана – папа и сын. Они сообщали, у кого достаточно денег и кого не поддерживают другие цыгане.


Люди в форме и с оружием в руках врывались в дома с обыском, подбрасывали пакет с порошком, напоминающим наркотическое вещество.


Бандой в Смоленске и Ярцево были похищены двое мужчин. Их вывезли в Подмосковье и требовали выкуп с их родных. За одного цыгана требовали полтора миллиона, за второго – 700 тысяч рублей. От родных второго пленника бандиты получили деньги. Во первом случае возникла угроза разоблачения.


Вскоре местонахождение банды удалось вычислить и их убежище было накрыто.


Организатор группировки бегал от правоохранительных органов больше пяти лет. В начале этого года его удалось задержать. В настоящее время он осужден на три года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Один участник по-прежнему в розыске. 8 членов банды были осуждены на сроки от 3-х до 12 лет.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь